Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2416 Suchergebnisse
Mitte: Köpenicker Str.: ERSTBEZUG: LUXUS 2-Zi-NEUBAU-Whg. - 2. OG - 36 m² - Balkon - EBK per Q4 2021
Zimmer
2
Wohnfläche
36,2 m²
Kaufpreis
269.000 € (7.431 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
INVESTITION IN DIE ZUKUNFT - IM HERZEN DER STADT - ZUR ZEIT VERMIETET
Zimmer
2
Wohnfläche
61,83 m²
Kaufpreis
259.000 € (4.189 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
***vermietete Eigentumswohnung 3.OG / Loggia im durchgrünten zentral gelegenem "Englischen Viertel" 2,95% IST Rendite***
Zimmer
2
Wohnfläche
54,2 m²
Kaufpreis
158.500 € (2.925 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immowelt.de
Gut geschnittene 2-Zimmer Wohnung in Berlin Wedding sucht einen neuen Eigentümer
Zimmer
2
Wohnfläche
69,87 m²
Kaufpreis
245.000 € (3.507 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliche 2-Zimmer-Altbauwohnung mit Loggia in Süd-Ausrichtung - VERMIETET
Zimmer
2
Wohnfläche
50,81 m²
Kaufpreis
252.000 € (4.960 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigentumswohnung zur Kapitalanlage nahe Volkspark Hasenheide
Zimmer
2
Wohnfläche
67,5 m²
Kaufpreis
281.600 € (4.172 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Souterrainwohnung incl. Stellplatz in Berlin Pankow
Zimmer
2
Wohnfläche
54,09 m²
Kaufpreis
165.000 € (3.051 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Niederschönhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne Wohnung im Hinterhaus - bezugsfrei ab 07/2021
Zimmer
2
Wohnfläche
55,38 m²
Kaufpreis
265.000 € (4.786 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Pankow
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete Traumwohnung mit Balkon in Bestlage von Prenzlauer Berg
Zimmer
2
Wohnfläche
52,1 m²
Kaufpreis
319.000 € (6.123 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mit Balkon und 2 Zimmern: Kapitalanlage im Dreißiger-Jahre-Ensemble in Prenzlauer Berg
Zimmer
2
Wohnfläche
49,68 m²
Kaufpreis
207.239 € (4.172 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.