Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Schönes Haus mit Wärmepumpe und Photovoltaik* sowie möglicher Zinssubvention
Zimmer
4
Wohnfläche
123,32 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
400.000 € (3.244 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Merenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Schlüsselfertig - Ihr Traumhaus in Feldrandlage
Zimmer
4
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
380.000 € (2.815 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Weilmünster
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau von 2 Doppelhaushälften, mit "Reserve" im Dachgeschoss. Auch ein Keller ist möglich.
Zimmer
4
Wohnfläche
113 m²
Kaufpreis
585.000 € (5.177 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Nidderau
Gefunden bei:
immobilien.de
Einziehen und wohlfühlen: Modernes Familienhaus punktet mit umfangreichem Ausstattungspaket
Zimmer
4
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
139 m²
Kaufpreis
649.950 € (4.851 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Niederdorfelden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschöne Villa direkt am Waldrand!
Zimmer
4
Wohnfläche
273 m²
Grundstücksfl.
3.362 m²
Kaufpreis
875.000 € (3.206 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Breidenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
EIN HAUS MIT WOHLFÜHLGARANTIE!
Zimmer
4
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
775 m²
Kaufpreis
399.672 € (2.835 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Schlüchtern
Gefunden bei:
immowelt.de
Der beste Weg in Ihr neues Zuhause
Zimmer
4
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
328.869 € (2.269 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Sinntal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
"Familienidyll" inkl. Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
111,17 m²
Grundstücksfl.
674 m²
Kaufpreis
278.430 € (2.505 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Münchhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
4
Wohnfläche
134,71 m²
Grundstücksfl.
227,07 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.933 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Bettenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
STREIF Haus der ideale Baupartner, Grundstück incl.
Zimmer
4
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
615 m²
Kaufpreis
529.000 € (3.307 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Eppstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.