Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Miekauf II Plus mit Sicherheit ab 890,- EUR/Monat in Dein Neues Zuhause
Zimmer
5
Wohnfläche
121 m²
Grundstücksfl.
520 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.720 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Lohra
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Garage und Freisitz in Alsfeld-Angenrod
Zimmer
5
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
188 m²
Kaufpreis
99.000 € (1.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Alsfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Energiesparhaus, das keine Wünsche offen lässt!
Zimmer
5
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
740 m²
Kaufpreis
274.451 € (2.064 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Lauterbach (Hessen)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Von der Mietwohnung in die eigenen vier Wände
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
625 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Schwalmtal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KfW 40 Einfamilienhaus mit großem Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
340.000 € (2.699 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Großenlüder
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Einfamilienhaus mit guten Energiewerten
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
934 m²
Kaufpreis
289.000 € (1.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bad Hersfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Vorsicht bei diesen Dämmwerten könnten Ihre Nachbarn neidisch werden. Neubau
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
682 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.975 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Cornberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Traum vom Eigenheim 2021 mit Sebastian Maage - Exklusive Stadtvilla + Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
790 m²
Kaufpreis
303.300 € (1.556 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Ronshausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Energiesparend, bezahlbar & gemütlich. Ein echtes Town & Country Familienhaus - Massiv gebaut in Rotenburg an der Fulda (Grundstück vorhanden)
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
733 m²
Kaufpreis
254.150 € (1.971 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Rotenburg a. d. Fulda
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutet ins Eigenheim!
Zimmer
5
Wohnfläche
172,63 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
283.649 € (1.644 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Felsberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.