Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern2706 Suchergebnisse
Gepflegtes Einfamilienhaus mit guten Energiewerten
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
934 m²
Kaufpreis
289.000 € (1.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bad Hersfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Vorsicht bei diesen Dämmwerten könnten Ihre Nachbarn neidisch werden. Neubau
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
682 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.975 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Cornberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr Traum vom Eigenheim 2021 mit Sebastian Maage - Exklusive Stadtvilla + Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
790 m²
Kaufpreis
303.300 € (1.556 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Ronshausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Energiesparend, bezahlbar & gemütlich. Ein echtes Town & Country Familienhaus - Massiv gebaut in Rotenburg an der Fulda (Grundstück vorhanden)
Zimmer
5
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
733 m²
Kaufpreis
254.150 € (1.971 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Rotenburg a. d. Fulda
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutet ins Eigenheim!
Zimmer
5
Wohnfläche
172,63 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
283.649 € (1.644 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Felsberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
schöner Wohnen im Mehrgenerationenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
179 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
304.488 € (1.702 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Guxhagen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Natürlich Wohnen und Leben - in Seenähe! Inkl. Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
624 m²
Kaufpreis
303.500 € (1.715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Neuental
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
gepflegtes Fingerhaus in gefragter Lage von Allendorf
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
819 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Allendorf (Eder)
Gefunden bei:
immowelt.de
Miete zahlen sollte der Vergangenheit angehören.
Zimmer
5
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
544 m²
Kaufpreis
195.879 € (1.462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Eschwege
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienfachwerkhaus (Doppelhaushälfte) mit schönem Gartengrundstück, auch denkbar als Ferienhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
85 m²
Grundstücksfl.
507 m²
Kaufpreis
58.000 € (683 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Großalmerode
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.