Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Neubau mit Wärmepumpe zu attraktivem Preis
Zimmer
4
Wohnfläche
134 m²
Grundstücksfl.
171 m²
Kaufpreis
699.950 € (5.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Niederdorfelden
Gefunden bei:
immowelt.de
FORM FOLLOWS FUNCTION
Zimmer
4
Wohnfläche
269,59 m²
Grundstücksfl.
604 m²
Kaufpreis
2.390.000 € (8.866 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Bad Soden am Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
Energiesparwunder, Wohlfühloase und Familientreffpunkt
Zimmer
4
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
565.589 € (3.492 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Eppstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau Erstbezug - modernes Einfamilienhaus KfW55 in ruhige Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
797 m²
Kaufpreis
745.000 € (7.450 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Kelkheim (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne Doppelhaushälfte mit traumhaftem Blick über Bad König/Zell
Zimmer
4
Wohnfläche
90 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
225.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Bad König
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Reiheneckhaus in ruhiger Lage - ideal als "Investition in Stein"
Zimmer
4
Wohnfläche
124 m²
Grundstücksfl.
386 m²
Kaufpreis
385.000 € (3.105 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Wehrda
Gefunden bei:
immowelt.de
Bungalow-NEUBAU - Einfamilienhaus Witzenhausen-Dohrenbach – schlüsselfertig
Zimmer
4
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
501 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.848 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Witzenhausen-Dohrenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
MFH. inkl. Baugenehmigung für gr. Doppelhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
387 m²
Grundstücksfl.
993 m²
Kaufpreis
1.569.000 € (4.055 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Seligenstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Neue INKLUSIVAUSSTATTUNG: Willkommen in Ihrem energiesparenden Town & Country Eigenheim in Fuldabrück (Grundstücke vorhanden)
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
247.650 € (1.982 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Fuldabrück
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH mit Erweiterungspotenzial in gut angebundener Toplage zw. Frankfurt und Mannheim
Zimmer
4
Wohnfläche
105,21 m²
Grundstücksfl.
321 m²
Kaufpreis
465.000 € (4.420 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Lorsch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.