Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Der Hammer... EIGENHEIM statt Miete
Zimmer
4
Wohnfläche
134 m²
Kaufpreis
209.340 € (1.563 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Ronshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und Wohlfühlen - topp modernisiertes Einfamilienhaus im Grünen
Zimmer
4
Wohnfläche
127,86 m²
Grundstücksfl.
868 m²
Kaufpreis
424.000 € (3.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Heidenrod
Gefunden bei:
immowelt.de
ELK steht für MODERNES, HOCHWERTIGES sowie LEISTBARES und SICHERES bauen (auch in Krisenzeiten).
Zimmer
4
Wohnfläche
134 m²
Kaufpreis
287.900 € (2.149 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Calden
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen auf einer Ebene - Bungalow mit Charme in gesuchter Lage von Rothwesten!
Zimmer
4
Wohnfläche
95 m²
Grundstücksfl.
696 m²
Kaufpreis
255.000 € (2.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Fuldatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit ELK in das Eigenheim: Aktionshäuser - perfekt durchdacht und verblüffend preiswert
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
404.120 € (3.455 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Mörlenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit EIGENLEISTUNG!!! Zweifamilienhaus oder Doppelhaus, beide Hälften müssen gleich sein!
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Kaufpreis
415.000 € (3.548 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Taunusstein
Gefunden bei:
immobilien.de
Charmantes Einfamilienhaus in bester Wohnlage mit traumhafter Aussicht
Zimmer
4
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
612 m²
Kaufpreis
628.000 € (4.618 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Alsbach-Hähnlein
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein- bis Zwei-Familienhaus mit Garten und viel Gestaltungsmöglichkeiten in attraktiver Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
150.000 € (1.049 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Niestetal
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Energieeffiziente DHH mit ausgebautem Spitzboden +++
Zimmer
4
Wohnfläche
137,78 m²
Grundstücksfl.
206 m²
Kaufpreis
610.669 € (4.433 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Bad Vilbel
Gefunden bei:
immowelt.de
Gemütliches Einfamilienhaus mit schönem Garten in toller Lage von Obervellmar
Zimmer
4
Wohnfläche
93,7 m²
Grundstücksfl.
438 m²
Kaufpreis
219.000 € (2.338 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Vellmar
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.