Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Großzügiges Zwei-Familienhaus mit Doppelgarage und gepflegtem Rasengrundstück in guter Wohnlage
Zimmer
9
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
980 m²
Kaufpreis
370.000 € (1.850 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Wabern
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Haus für die ganze Familie!
Zimmer
4
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
690 m²
Kaufpreis
314.600 € (1.851 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Lautertal (Vogelsberg)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zum Verkauf steht eine Einheit aus zwei Gebäuden mit drei Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit.
Zimmer
7
Wohnfläche
181 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
335.000 € (1.851 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Braunfels
Gefunden bei:
immowelt.de
WRS Immobilien - 2 Familienhaus - Generationenhaus - keine zusätzliche Käuferprovision
Zimmer
11
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
363 m²
Kaufpreis
398.000 € (1.852 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Steinau an der Straße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Barrierefrei leben und wohnen - mit allkauf in Ihr Traum-Bungalow
Zimmer
4
Wohnfläche
141,87 m²
Grundstücksfl.
784 m²
Kaufpreis
262.719 € (1.852 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Espenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
"EIN GROSSES STÜCK VOM GLÜCK!" Charmante Hofreite mit viel Potenzial!
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
470 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.852 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Limeshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
157 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
290.765 € (1.853 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bebra
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bad Schwalbach-Langenseifen: Vermietetes 4 Familienhaus mit Selbstnutzung!
Zimmer
11
Wohnfläche
318 m²
Grundstücksfl.
1.096 m²
Kaufpreis
589.000 € (1.853 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Bad Schwalbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Energieeffizientes & modernes Einfamilienhaus mit viel Platz
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
930 m²
Kaufpreis
305.975 € (1.855 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Burgwald
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
reserviert: Solides Einfamilienhaus mit Grundstück und Garage
Zimmer
7
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
883 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.856 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Schwalmstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.