Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Schönes Architektenhaus in bester Lage. Zur Selbstnutzung oder als Kapitalanlage
Zimmer
7
Wohnfläche
241 m²
Grundstücksfl.
553 m²
Kaufpreis
485.000 € (2.013 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Rothenditmold
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Hof zum Austoben! Hofanwesen mit viel Potenzial in Freiensteinau- Fleschenbach
Zimmer
7
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
2.600 m²
Kaufpreis
220.000 € (1.158 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Freiensteinau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hofheim! Großzügiges Anwesen in hervorragender Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
366 m²
Grundstücksfl.
877 m²
Kaufpreis
1.680.000 € (4.591 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hofheim am Taunus
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einziehen & einfach Wohlfühlen!!
Zimmer
7
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
805 m²
Kaufpreis
479.146 € (2.803 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Erbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Renoviertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, großer Scheune und Stallungen in Hünfeld, Ortsteil bei Fulda
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
490.000 € (2.450 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Hünfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und Wohlfühlen! Ein- oder Zweifamilienhaus im idyllischen Rotensee/Hauneck !
Zimmer
7
Wohnfläche
206 m²
Grundstücksfl.
309 m²
Kaufpreis
390.000 € (1.894 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Hauneck
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein- bis Zweifamilienhaus im historischen Ortskern von Calden-Meimbressen
Zimmer
7
Wohnfläche
208 m²
Grundstücksfl.
117 m²
Kaufpreis
125.000 € (601 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Calden
Gefunden bei:
immowelt.de
95 Jahre OKAL: einmaliger Jubiläumsrabatt – limitiert - Aktionspreise
Zimmer
7
Wohnfläche
177,71 m²
Grundstücksfl.
614 m²
Kaufpreis
421.900 € (2.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Espenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges 1-2 Familienhaus in Taunusstein-Seitzenhahn mit unverbaubarem Fernblick und Doppelgarage
Zimmer
7
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
915 m²
Kaufpreis
570.000 € (3.678 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Taunusstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartiges Einfamilienhaus mit besonderem Flair - Lassen Sie sich von diesem Juwel begeistern!
Zimmer
7
Wohnfläche
210,31 m²
Grundstücksfl.
1.134 m²
Kaufpreis
292.500 € (1.391 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Wahlsburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.