Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach!
Zimmer
7
Wohnfläche
277 m²
Grundstücksfl.
375 m²
Kaufpreis
699.000 € (2.524 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Groß-Zimmern
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus im Ortskern von Pfungstadt64319
Zimmer
-
Wohnfläche
190 m²
Kaufpreis
400.000 € (2.106 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Pfungstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
RMH mit schönem Grundstück und vielen Möglichkeiten
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
180 m²
Kaufpreis
670.000 € (4.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Groß-Gerau
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz für große Familien: Mehrgenerationenhaus mit 3 WE und gepflegtem Garten nahe FFM
Zimmer
7
Wohnfläche
265,19 m²
Grundstücksfl.
420,19 m²
Kaufpreis
1.250.000 € (4.714 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Mörfelden-Walldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Luxuriöses Reihenhaus, im Winter vorm Kamin, im Sommer auf der Terrasse
Zimmer
4
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
179 m²
Kaufpreis
549.000 € (3.432 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Riedstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Villa - Neubau mit großem Süd/West- Garten und schöner Fernsicht
Zimmer
7
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
610 m²
Kaufpreis
1.688.000 € (6.752 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Königstein im Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in guter Lage von Bebra!
Zimmer
5
Wohnfläche
148 m²
Grundstücksfl.
822 m²
Kaufpreis
230.000 € (1.555 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bebra
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus in Motzfeld
Zimmer
5
Wohnfläche
95 m²
Grundstücksfl.
737 m²
Kaufpreis
132.000 € (1.390 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Friedewald
Gefunden bei:
immowelt.de
Seltene Kaufgelegenheit, gepflegter Winkelbungalow im Musikerviertel, direkt am Leiselpark
Zimmer
3
Wohnfläche
116,3 m²
Grundstücksfl.
841 m²
Kaufpreis
400.000 € (3.440 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Baunatal
Gefunden bei:
immowelt.de
DHH im Fuldabrück Bergshausen ca.152m2, Garage, Terasse, Balkon etc. Preis VB
Zimmer
4
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
348 m²
Kaufpreis
369.000 € (2.428 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Fuldabrück
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.