Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Gepflegtes 1-2 Familienhaus am Südhang mit freier Aussicht auf die Natur.....
Zimmer
11
Wohnfläche
192,39 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
279.000 € (1.451 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Volkmarsen
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes 1- bis 2-Familienhaus! Sofort bezugsfertig!
Zimmer
6,5
Wohnfläche
219 m²
Grundstücksfl.
206 m²
Kaufpreis
729.000 € (3.329 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Kostheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Dreifamilienhaus in Bad Vilbel mit Baugenehmigung zur Erweiterung
Zimmer
11
Wohnfläche
249 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
1.280.000 € (5.141 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Bad Vilbel
Gefunden bei:
immowelt.de
Genießen Sie den Ausblick von Ihrer großen Terrasse
Zimmer
6
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
844 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.643 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Büdingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives, gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit 4 Mieteinheiten, Nebengebäude und Parkplätzen
Zimmer
10
Wohnfläche
96 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
990.000 € (10.313 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Florstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes EFH mit ausgebautem Dachgeschoss in gefragter Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
414 m²
Kaufpreis
459.000 € (2.135 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Harleshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Letzte Chance: Zweifamilienhaus in zentraler Lage - 1995 angebaut und kernsaniert - Provisionsfrei -
Zimmer
9
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
169 m²
Kaufpreis
280.000 € (1.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Oberzwehren
Gefunden bei:
immowelt.de
KLICK MICH, Haus in Gedern, Kapitalanlage oder Eigennutz
Zimmer
8
Wohnfläche
212 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.411 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Gedern
Gefunden bei:
immowelt.de
/// Zweifamilienhaus auch als Einfamilienhaus nutzbar in gepflegten Zustand - frei ab sofort ///
Zimmer
6
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
576 m²
Kaufpreis
399.000 € (2.242 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel - Philippinenhof-Warteberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Begehrte Lage - EFH in Assenheim auf Erbpachtgrundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
163,54 m²
Grundstücksfl.
1.178 m²
Kaufpreis
329.000 € (2.012 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Niddatal
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.