Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Einfamilienhaus im Herzen von Stadtallendorf mit 1261m² Grundstück.
Zimmer
7
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
1.261 m²
Kaufpreis
249.999,99 € (1.316 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Stadtallendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönes Zwei Familienhaus mit ELW
Zimmer
7
Wohnfläche
225 m²
Grundstücksfl.
986 m²
Kaufpreis
460.000 € (2.045 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Alsfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus mit Wäldchen und Einliegerwohnung sucht Handwerkliches Geschick
Zimmer
7
Wohnfläche
197,5 m²
Grundstücksfl.
890,5 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.008 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Schlitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Generationenhaus Generation 5 V2 BF – barrierefreies Beisammensein
Zimmer
7
Wohnfläche
238,61 m²
Grundstücksfl.
1.800 m²
Kaufpreis
779.000 € (3.265 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Brensbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großes Mehrfamilienhaus mit viel Potential in Darmstadt-Wixhausen.
Zimmer
7
Wohnfläche
178 m²
Grundstücksfl.
288 m²
Kaufpreis
449.000 € (2.523 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Wixhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit Fernblick in Schauenburg-Elmshagen
Zimmer
7
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
1.122 m²
Kaufpreis
425.000 € (2.973 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Schauenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Aufwendig saniertes Einfamilienhaus in zentraler Stadtlage (Massivbauweise, 2022 saniert)
Zimmer
7
Wohnfläche
166 m²
Grundstücksfl.
241 m²
Kaufpreis
390.000 € (2.350 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Florstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit zwei Einheiten im Barbaraviertel!
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
655.000 € (3.853 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Friedberg (Hessen)
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigennutzung oder Vermietung - Sie entscheiden !
Zimmer
7
Wohnfläche
273,78 m²
Grundstücksfl.
346 m²
Kaufpreis
979.000 € (3.576 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Mörfelden-Walldorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus am Feldrand in ruhiger Lage Wiesbaden Breckenheim !
Zimmer
6,5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
523 m²
Kaufpreis
699.000 € (4.993 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Breckenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.