Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
* Freistehendes Zweifamilienhaus * mit Bauplatz und mehr, auch als Kapitalanlage in Niedernhausen!
Zimmer
6,5
Wohnfläche
194 m²
Grundstücksfl.
1.187 m²
Kaufpreis
985.000 € (5.078 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Niedernhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Am Kapellenberg in Hofheim: freistehendes EFH sofort verfügbar, es wartet auf einen neuen Eigentümer
Zimmer
6,5
Wohnfläche
206,17 m²
Grundstücksfl.
572 m²
Kaufpreis
1.390.000 € (6.743 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Hofheim am Taunus
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus mit Gaststätte
Zimmer
6
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
372 m²
Kaufpreis
13.300 € (111 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Felsberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit ELW in traumhafter Blicklage
Zimmer
6
Wohnfläche
309 m²
Grundstücksfl.
711 m²
Kaufpreis
1.380.000 € (4.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Seeheim-Jugenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau Reiheneckhaus mit Garten und Garage
Zimmer
6
Wohnfläche
152 m²
Kaufpreis
675.000 € (4.441 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Groß-Gerau
Gefunden bei:
immowelt.de
Life 12 V1- Aktionshaus 2021* technikfertig * KFW gefördert*
Zimmer
6
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
490 m²
Kaufpreis
379.000 € (2.191 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Ortenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freuen Sie sich auf den Sommer - der Garten wird zu einer herrlich, bunten Oase!
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
865 m²
Kaufpreis
795.000 € (4.677 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Nauheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit zusätzlichem Gartengrundstück, EBK und viel Platz für die Familie
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
656 m²
Kaufpreis
260.000 € (1.445 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Hungen
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU: Außergewöhnliche und individuelle DHH in ruhiger Toplage von Oberursel
Zimmer
6
Wohnfläche
214,36 m²
Grundstücksfl.
516 m²
Kaufpreis
2.032.000 € (9.480 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Oberursel (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
Leben auf einer Ebene - Freude an jedem Tag
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
500.570 € (3.576 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Bischoffen
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.