Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Doppelhaushälfte klimatisiert Kamin Fußbodenheizung Wasserbecken Provisionsfrei
Zimmer
4
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
214 m²
Kaufpreis
625.000 € (4.465 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Gernsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr geräumiges Haus mit Renovierungsbedarf in Buseck
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
299.000 € (2.136 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Buseck
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Von den heutigen Hausbesitzern haben fast alle auch mal als Mieter angefangen. ALSO LOS !
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
790.000 € (5.643 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Braunfels
Gefunden bei:
immobilien.de
Vermietetes Zweifamilienhaus im schönen Leimbach
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
824 m²
Kaufpreis
130.000 € (929 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Eiterfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Maximale Freiheit! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
885 m²
Kaufpreis
473.300 € (3.381 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bad Hersfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einfamilienhaus auf 987 m² Grundstück in Waldrandlage von Rödermark / Waldacker
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
987 m²
Kaufpreis
639.000 € (4.565 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Rödermark
Gefunden bei:
immowelt.de
"Wir machen es systematisch anders; das ist die einzige Sache, die wir systematisch machen"
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
1.195.000 € (8.536 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Idstein
Gefunden bei:
immobilien.de
Einfamilienhaus mit wundervollem Ausblick in Bad Soden-Salmünster
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
599 m²
Kaufpreis
340.000 € (2.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Bad Soden-Salmünster
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein Traumhaus mit modernster Heiztechnik zum Traumpreis für die ganze Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
625 m²
Kaufpreis
399.358 € (2.853 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Mittenaar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Hilders-Rupsroth, EFH mit Garage + kleiner Scheune, bewohnbar aber mit Renovierungsbedarf !
Zimmer
-
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
924 m²
Kaufpreis
145.000 € (1.036 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Hilders
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.