Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Haiger-OT: Renoviertes 3 Fam.-Haus mit großem Grundstück in absolut ruhiger Lage
Zimmer
-
Wohnfläche
290 m²
Grundstücksfl.
1.300 m²
Kaufpreis
405.000 € (1.397 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Haiger
Gefunden bei:
immowelt.de
Vielfältiges Einfamilienhaus mit Charme und Geschichte - Jetzt schon erleben!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
935 m²
Kaufpreis
233.763 € (1.949 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Schöffengrund
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ XXL Haus mit Blick und 900 m² großem traumhaften Gartengrundstück mit viel Potenzial, ideal für die Großfamilie +++
Zimmer
8
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
908 m²
Kaufpreis
725.000 € (2.417 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Bensheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
7
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
689 m²
Kaufpreis
279.000 € (1.744 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Bürstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit möglichem Gewerbe und großzügigem Garten in Gaudernbach
Zimmer
10
Wohnfläche
297,24 m²
Grundstücksfl.
1.075,13 m²
Kaufpreis
385.000 € (1.296 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Weilburg
Gefunden bei:
immowelt.de
DIETZ: Livestream zum Vermarktungsstart eines EFH in Babenhausen am Montag um 17:30 Uhr!
Zimmer
4
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
427 m²
Kaufpreis
399.000 € (3.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Babenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
++ KRAG Immobilien ++ sonnig, ruhig & naturnah über 3 Etagen mit Garten, Terrasse und Balkon ++
Zimmer
8
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
150.000 € (653 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Bad Endbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Leerstehendes Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Weiterstadt-Braunshardt
Zimmer
6
Wohnfläche
185,95 m²
Grundstücksfl.
409,19 m²
Kaufpreis
529.000 € (2.845 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Weiterstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus in zentraler Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
646 m²
Kaufpreis
625.000 € (4.007 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Groß-Gerau
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusiver und naturverbundener Lebensraum
Zimmer
7
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
490.000 € (2.228 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Gemünden (Felda)
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.