Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Sicher und zuverlässig ins Eigenheim mit Town & Country inklusive Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
118 m²
Kaufpreis
250.980 € (2.127 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Braunfels
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Wohn- und Geschäftshaus in sehr guter Lage als interessante Kapitalanlage**
Zimmer
18
Wohnfläche
531 m²
Grundstücksfl.
706 m²
Kaufpreis
895.000 € (1.686 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Linsengericht
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lichtdurchflutetest Wohlfühlhaus inkl. Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
326.000 € (2.763 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Nidda
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaus mit Energiekonzept für Ihre Ansprüche - inkl. Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
402.400 € (2.274 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Borken (Hessen)
Gefunden bei:
immowelt.de
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
825 m²
Kaufpreis
290.285 € (2.461 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Helsa
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++ KRAG Immobilien ++ VERKAUFT ++ VERKAUFT ++ mit Sicherheit ++ wie fast immer mit und nach Plan ++
Zimmer
4
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
80.000 € (678 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Steffenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Tramhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
302.285 € (2.562 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Hessisch Lichtenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohlfühloase im modernen Stil!
Zimmer
6
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
524.000 € (2.961 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Abtsteinach
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutet und viel Platz auf einer Etage - inkl. Grundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
880 m²
Kaufpreis
433.000 € (3.670 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Helsa
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenmittelhaus in 34292 Ahnatal, Am Siebenborn
Zimmer
4
Wohnfläche
118 m²
Kaufpreis
105.000 € (890 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Ahnatal
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.