Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Eleganter Walmdachbungalow mit Erker, Kaminofen, Einbauküche und Einliegerwohnung sowie Einzelgarage
Zimmer
4
Wohnfläche
146,91 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
599.000 € (4.078 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Walluf
Gefunden bei:
immowelt.de
Klassisch-elegant wohnen
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
802 m²
Kaufpreis
312.400 € (2.126 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Philippsthal (Werra)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Letzte Doppelhaushälfte! Neubauprojekt in ruhiger idyllischer Oase
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
330 m²
Kaufpreis
699.000 € (4.756 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Seeheim-Jugenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Stop! Schöne Doppelhaushälfte mit Garten - ideal für die junge Familie - in beliebter Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
254 m²
Kaufpreis
549.000 € (3.735 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Bürstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die perfekte Wohlfühloase – Modernes Einfamilienhaus von Schwabenhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
916 m²
Kaufpreis
306.788 € (2.087 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Rotenburg a. d. Fulda
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sie hatten schon immer eine Vorliebe für das Besondere? (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
822 m²
Kaufpreis
357.900 € (2.435 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Großalmerode
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frankenberg! Traum-Lage! Traum-Haus! Traum-Garten!
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
1.099 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.688 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Frankenberg (Eder)
Gefunden bei:
immowelt.de
Ideal für die Familie
Zimmer
4
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
623 m²
Kaufpreis
337.820 € (2.299 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vogelsbergkreis, Mücke
Gefunden bei:
immowelt.de
Außergewöhnlich Wohnen in interessanter Doppelhaushälfte!
Zimmer
5
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
270 m²
Kaufpreis
619.000 € (4.211 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Nauheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Hier beginnt das Wohnen der Zukunft.
Zimmer
6
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
717 m²
Kaufpreis
459.471 € (3.126 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Rauschenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.