Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Charmant & flexibel wohnen im energiesparenden Town & Country Eigenheim in Rotenburg an der Fulda (Grundstück vorhanden)
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
619 m²
Kaufpreis
224.690 € (2.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Rotenburg a. d. Fulda
Gefunden bei:
immowelt.de
W A L D R A N D - Ideal für zwei Familien gemeinsam. Preis je Hälfte bitte.
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Kaufpreis
415.000 € (3.773 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Geisenheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Helles und ruhig gelegenes Reihenendhaus sucht neue Familie
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
179 m²
Kaufpreis
445.000 € (4.046 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Neu-Anspach
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffizientes & modernes Einfamilienhaus mit viel Platz
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
298.975 € (1.812 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Frankenberg (Eder)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrfamilienhaus + weiteres Grundstück mit Baugenehmigung
Zimmer
8
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
636 m²
Kaufpreis
649.000 € (2.950 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Freigericht
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exclusives Einfamilien - Traumhaus als Effizienzhaus incl. Grundstück
Zimmer
8
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
1.580 m²
Kaufpreis
743.460 € (3.380 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Sinn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
** individuell planbarer Neubau in Bad Soden - Kern (Version mit Keller)
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
1.635.000 € (9.910 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Bad Soden am Taunus
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen wo andere Urlaub machen und das im Rheingau!
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
699.919 € (4.242 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Rüdesheim am Rhein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sunshine 165 als Energieeffizienzhaus 55 incl. Grundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
331.000 € (2.007 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Eschenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunder Schönes RMH in Neubaugebiet Biber Nord
Zimmer
6
Wohnfläche
165 m²
Kaufpreis
880.000 € (5.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach am Main
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.