Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Dank ELK können Sie sich jetzt mehr leisten ohne dafür mehr zu bezahlen. Mit Eigenleistung!
Zimmer
5
Wohnfläche
116 m²
Kaufpreis
334.000 € (2.880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Wohratal
Gefunden bei:
immobilien.de
Einziehen & einfach Wohlfühlen!!
Zimmer
7
Wohnfläche
171 m²
Grundstücksfl.
805 m²
Kaufpreis
492.363 € (2.880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Erbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
**Ihr Eigenheim_Einfamilienhaus_Photovoltaik_Wärmepumpe_Zinssubvention**
Zimmer
4
Wohnfläche
166,69 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
480.000 € (2.880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Lohra
Gefunden bei:
immowelt.de
Endlich haben wir Platz!!! Großes Einfamilienhaus in Ortsrandlage
Zimmer
7
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
740 m²
Kaufpreis
432.000 € (2.880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Bürstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein ELK-Haus gehört einem nie ganz allein. Man erlebt es und bewahrt es für die nächste Generation.
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
924 m²
Kaufpreis
314.000 € (2.881 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Wanfried
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Grundstück mit herrlicher Fernsicht - moderne Stadtvilla von STREIF Haus
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
518.560 € (2.881 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lahn-Dill-Kreis, Dillenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte in schöner Lage + Technikfertig #KFW55 #FreiheitStattMiete
Zimmer
4
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
295 m²
Kaufpreis
392.000 € (2.883 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Niddatal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Feldrandlage aber trotzdem Zentral!!
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
470 m²
Kaufpreis
432.399 € (2.883 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Beerfelden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnhaus mit 2 Garagen am Johannesberg
Zimmer
5
Wohnfläche
103 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
297.000 € (2.884 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Bad Hersfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Der beste Weg in Ihr neues Zuhause
Zimmer
5
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
449.863 € (2.884 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Ehrenberg (Rhön)
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.