Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Schönes Mehrfamilienhaus mit 4 WE , ideal für Eigennutz, Großfamilie, 2 Parteien , Wohnen & Arbeiten, Handwerksfirma oder als Kapitalanlage!
Zimmer
10
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
749.900 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Rüsselsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau Doppelhaushälfte in moderner Architektur in Rauschenberg
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
351 m²
Kaufpreis
390.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Marburg-Biedenkopf (Kreis), Rauschenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Familientraum sucht Feinschliff: EFH mit großem Garten und Garage in Kassel
Zimmer
6
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.013 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Bettenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Landhaus mit dem gewissen Flair
Zimmer
1
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
3.250 m²
Kaufpreis
750.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Werra-Meißner-Kreis, Sontra
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
3 - Familienhaus mit großem Garten in direkter Hafennähe Wiesbaden Schierstein
Zimmer
11
Wohnfläche
215 m²
Grundstücksfl.
419 m²
Kaufpreis
645.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Schierstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Leben im ehemaligen Schloßpark - Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Schlangenbad Georgenborn
Zimmer
9
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
1.050 m²
Kaufpreis
780.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Schlangenbad
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Modernes Einfamilienhaus mit Photovoltaikanlage!
Zimmer
7
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
450.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Buseck
Gefunden bei:
immowelt.de
Die Alternative zur Eigentumswohnung .
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
360.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Gießen (Kreis), Gießen
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen und Hobbygärtnern in Arheilgen
Zimmer
7
Wohnfläche
165 m²
Grundstücksfl.
948 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Arheilgen
Gefunden bei:
immowelt.de
Handwerker und Heimwerker aufgepaßt, großzügiges RMH mit Modernisierungsbedarf
Zimmer
6
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
221 m²
Kaufpreis
519.000 € (3.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Dotzheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.