Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Repräsentative Villa in Lützelbach sucht neue Hausherren
Zimmer
7
Wohnfläche
248 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
890.000 € (3.589 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Lützelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
MHI - Historischer, sanierter Adels-/Landsitz auf einem traumhaften, ca. 7 ha Grdst. in Alleinlage
Zimmer
25
Wohnfläche
822 m²
Grundstücksfl.
68.667 m²
Kaufpreis
2.950.000 € (3.589 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Idstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
25
Wohnfläche
822 m²
Grundstücksfl.
68.667 m²
Kaufpreis
2.950.000 € (3.589 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Limburg a.d. Lahn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusiv für Sie – Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
984 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.590 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel - Nord-Holland
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
NAUROD: HISTORISCHE IMMOBILIE (1736) Kernsanierungsobjekt! Ausbaufähige Scheune!
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
686 m²
Kaufpreis
485.000 € (3.593 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Naurod
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zweifamilienhaus mit Garten, Garage und Carport in beliebter Lage von Hainstadt
Zimmer
7
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
434 m²
Kaufpreis
485.000 € (3.593 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Hainburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Gute Werbung ist wie guter "Caipi": süß, so dass man nicht merkt, wie viel drin ist.- Fred Rodriguez
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
735 m²
Kaufpreis
503.000 € (3.593 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Alheim
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Energetisches und modernes Wohnen mit hohem Qualitätsstandard
Zimmer
6
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
618.000 € (3.594 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Niestetal
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus in bester massiver Ziegelbauweise
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
285 m²
Kaufpreis
575.000 € (3.594 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wetteraukreis, Büdingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reihenhaus mit Terrasse und Garten in Top-Lage!
Zimmer
3
Wohnfläche
111 m²
Kaufpreis
399.000 € (3.595 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Bruchköbel
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.