Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Attraktives EFH mit PV-Anlage, Garten, Terrasse, Wintergarten, Garage und Tageslichtbädern
Zimmer
5
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
549.900 € (3.618 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Obertshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
HAUPT-HAUS eines MEHRGENERATIONEN-HAUS
Zimmer
6
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
449 m²
Kaufpreis
550.000 € (3.619 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Waldems
Gefunden bei:
immowelt.de
Lage, Lage, Lage ... schönes Grundstück mit Bestandsimmobilie
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
753 m²
Kaufpreis
579.000 € (3.619 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Roßdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige, gepflegte Doppelhaushälfte mit schönem Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
383 m²
Kaufpreis
579.000 € (3.619 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Wixhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
OKAL TownHouse bis zu 68.000 € KfW Förderung in Anspruch nehmen
Zimmer
9
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
514 m²
Kaufpreis
759.990 € (3.619 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Rodenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reihenmittelhaus in beliebter Lage von Kassel-Harleshausen - nur ca. 110,- Euro/Monat VZ Gas/Strom!
Zimmer
4
Wohnfläche
105 m²
Grundstücksfl.
199 m²
Kaufpreis
380.000 € (3.620 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Harleshausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaftes EFH mit Doppelgarage in beste Lage von Helsa
Zimmer
8
Wohnfläche
192 m²
Grundstücksfl.
680 m²
Kaufpreis
695.000 € (3.620 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Helsa
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Reihenmittelhaus mit hellen Räumen und großer Terrasse in ruhiger Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
150 m²
Kaufpreis
420.000 € (3.621 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Groß-Gerau (Kreis), Riedstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwangsversteigerung Zweifamilienhaus in Kelkheim am Taunus
Zimmer
-
Wohnfläche
243 m²
Grundstücksfl.
505 m²
Kaufpreis
880.000 € (3.622 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Taunus-Kreis, Kelkheim (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
Wer auf andere Leute wirken will, muss erst einmal in ihrer Sprache mit ihnen reden -Kurt Tucholsky
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Kaufpreis
507.000 € (3.622 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Gersfeld (Rhön)
Gefunden bei:
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.