Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7498 Suchergebnisse
Künstler Atelier mit 3 Wohneinheiten in ruhiger Innenstadtlage
Zimmer
9
Wohnfläche
288,69 m²
Grundstücksfl.
323 m²
Kaufpreis
798.000 € (2.765 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauhaus + Einliegerwhg. Typ A: 150 m² + 50 m² ELW, Typ B: 120 m² + 80 m² ELW. Alle Dacharten gleich.
Zimmer
4
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
798.000 € (3.990 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Hanau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Es gibt doch noch Neubauten, gegenüber dem Neubaugebiet "Am Hühnerstein". Jetzt die Chance nutzen.
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Kaufpreis
798.000 € (5.149 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Homburg v. d. Höhe - Ober-Erlenbach
Gefunden bei:
immobilien.de
Selbstbezug möglich: Großzügige Doppelhaushälfte in beliebter Lage von Pfungstadt / Hahn
Zimmer
7
Wohnfläche
167,17 m²
Grundstücksfl.
343 m²
Kaufpreis
798.000 € (4.774 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Pfungstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes freistehendes Haus in Wiesbaden (Märchenland) mit Terrasse und Garten in toller Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
789 m²
Kaufpreis
798.000 € (4.695 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Dotzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusives Wohnen in Darmstadt-Arheilgen in naturnaher Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
412 m²
Kaufpreis
798.000 € (5.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Arheilgen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sie haben schon immer nach etwas ganz Besonderem gesucht? Rarität zwischen Elz und Niedererbach in Alleinlage!
Zimmer
8
Wohnfläche
246,2 m²
Grundstücksfl.
16.000 m²
Kaufpreis
798.000 € (3.242 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Elz
Gefunden bei:
immowelt.de
Architektenhaus in Top-Wohnlage von Roßdorf
Zimmer
7
Wohnfläche
250 m²
Grundstücksfl.
1.122 m²
Kaufpreis
798.000 € (3.192 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Roßdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Mehrfamilienhaus mit großen Grundstück
Zimmer
13
Wohnfläche
341,9 m²
Grundstücksfl.
1.690 m²
Kaufpreis
798.000 € (2.335 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Gelnhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
KW 50 Effizienzhaus! Großes EFH-Bj 2001 mit ELW oder Werkstatt- 241qm in Wi-Rambach € 798.000,-
Zimmer
6
Wohnfläche
241 m²
Grundstücksfl.
371 m²
Kaufpreis
798.000 € (3.312 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Rambach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.