Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7498 Suchergebnisse
Zimmer
9
Wohnfläche
607,79 m²
Grundstücksfl.
2.049 m²
Kaufpreis
1.850.000 € (3.044 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Fulda (Kreis), Petersberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Wohnjuwel - Großzügige Jugendstilvilla in Südhessen an der Alten Bergstrasse mit Panoramablick
Zimmer
8
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
1.050 m²
Kaufpreis
1.860.000 € (7.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Seeheim-Jugenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Die etwas andere Kapitalanlage: *NEUBAU* 3-Familienhaus in begehrter Lage
Zimmer
11
Wohnfläche
395 m²
Grundstücksfl.
352 m²
Kaufpreis
1.865.000 € (4.722 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Zwingenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stadthaus am Zoo - Neubau DHH: Mit mehr Sicherheit und Komfort in die Zukunft.*
Zimmer
7
Wohnfläche
239 m²
Grundstücksfl.
101 m²
Kaufpreis
1.890.000 € (7.908 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Ostend
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP Stadt Villa - Einfamilienwohnhaus am Bergpark Bad Wilhelmshöhe -
Zimmer
7
Wohnfläche
420 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
1.890.000 € (4.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel-Bad Wilhelmshöhe
Gefunden bei:
immowelt.de
TRAUMHAFTES LUXUS-DOMIZIL MIT SWIMMING POOL in Bestlage von Langen-Steinberg
Zimmer
7
Wohnfläche
496,91 m²
Grundstücksfl.
695 m²
Kaufpreis
1.890.000 € (3.804 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Langen (Hessen)
Gefunden bei:
immowelt.de
NEW BUILDING: Extraordinary and individual semi-detached house in a quiet top location of Oberursel
Zimmer
6
Wohnfläche
214,36 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
1.898.000 € (8.855 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Oberursel (Taunus)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Einfamilienhaus in Freudenberg mit einem weiten Blick über Mainz
Zimmer
6
Wohnfläche
238 m²
Grundstücksfl.
749 m²
Kaufpreis
1.899.000 € (7.979 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Dotzheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traum in Königstein, absolute ruhige Lage, Ortsrand
Zimmer
6
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
1.900.000 € (8.637 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Königstein im Taunus
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrfamilienhaus mit 10 Wohnungen in ruhiger Wohnlage von Frankfurt Höchst .
Zimmer
15
Wohnfläche
610 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
1.900.000 € (3.115 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Höchst
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.