Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Doppelhaus - Südwestlage mit Fernsicht - Preis pro Doppelhaushälfte
Zimmer
5
Wohnfläche
141 m²
Grundstücksfl.
380 m²
Kaufpreis
378.000 € (2.681 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Lindenfels
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Viel Raum für die ganze Familie!
Zimmer
9
Wohnfläche
236,95 m²
Grundstücksfl.
923 m²
Kaufpreis
271.941 € (1.148 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Waldeck-Frankenberg (Kreis), Bad Wildungen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Diskreter Verkauf - Zwei MFH mit 15 WE Solide Mieterstruktur Weitere Bebauung/Parzellierung möglich.
Zimmer
20
Wohnfläche
1.347,75 m²
Grundstücksfl.
2.493 m²
Kaufpreis
1.300.000 € (965 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Limburg-Weilburg (Kreis), Dornburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
3-4 Wohnungen + große Scheune in ehemaliger Hofreite * Groß-Bieberau/Rodau
Zimmer
13
Wohnfläche
330 m²
Grundstücksfl.
658 m²
Kaufpreis
480.000 € (1.455 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Dieburg (Kreis), Groß-Bieberau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
GENERATION 1 V2 - Mehrfamilienhaus über 250m² Wfl.!!
Zimmer
8
Wohnfläche
265,31 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
440.000 € (1.659 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Steinau an der Straße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
schöner Wohnen im Mehrgenerationenhaus
Zimmer
8
Wohnfläche
218 m²
Grundstücksfl.
765 m²
Kaufpreis
360.623 € (1.655 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Fritzlar
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein Niedrigenergiehaus das keine Wünsche offen lässt- KFW 55 Standard
Zimmer
4
Wohnfläche
162,69 m²
Grundstücksfl.
632 m²
Kaufpreis
322.450 € (1.982 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Main-Kinzig-Kreis, Steinau an der Straße
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
der zeitlose Alleskönner mit Pfiff
Zimmer
4
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
645 m²
Kaufpreis
214.563 € (1.690 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Schwalm-Eder-Kreis, Jesberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nur noch 3 Bauplätze übrig- jetzt aber schnell ! Erfahren Sie mehr bei Ihrer Online-Beratung
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
299.790 € (2.998 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Odenwaldkreis, Beerfelden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus mit 3 Wohnungen in guter Lage von Neu-Isenburg
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (5.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Neu-Isenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.