Aktuelle Suche
Haus kaufen in Hessen
Suche verfeinern7914 Suchergebnisse
Das fulminante Ergebnis unzähliger Stunden Inspiration zwischen Kunden und Architekten.
Zimmer
4
Wohnfläche
159 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (6.919 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Mainhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Euer Wohnvergnügen auf einer Ebene
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
690 m²
Kaufpreis
196.966 € (1.791 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Heringen (Werra)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
FÜR HANDWERKER - SANIERUNGSOBJEKT - 2 HÄUSER
Zimmer
4
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
563 m²
Kaufpreis
25.000 € (228 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hersfeld-Rotenburg (Kreis), Wildeck
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöner Ausblick sucht Mitbewohner
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
940 m²
Kaufpreis
477.000 € (4.077 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Bad Schwalbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Grundstück sucht Traumhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
142 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
547.000 € (3.853 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Hünstetten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++Charmantes Reihenendhaus mit Erweiterungspotential++
Zimmer
4
Wohnfläche
113,39 m²
Grundstücksfl.
630,5 m²
Kaufpreis
289.000 € (2.549 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Fuldabrück
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Wohnen im Grünen - ihr neues Zuhause in Niedergladbach
Zimmer
4
Wohnfläche
103 m²
Grundstücksfl.
544 m²
Kaufpreis
302.030 € (2.933 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Schlangenbad
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienfreundliches Reihenendhaus in ruhiger Lage von Kaufungen
Zimmer
4
Wohnfläche
107 m²
Grundstücksfl.
462 m²
Kaufpreis
240.000 € (2.243 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Kaufungen
Gefunden bei:
immowelt.de
Dieses VORDERHAUS eines ZWEIFAMILIENHAUS gegen IHR HAUS mit EINLIEGERWOHNUNG (mit Wertausgleich +/-)
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
449 m²
Kaufpreis
195.000 € (1.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rheingau-Taunus-Kreis, Waldems
Gefunden bei:
immowelt.de
Wir machen Hausbauen wieder LEISTBAR und SICHER in Breitenbach
Zimmer
4
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
366.900 € (3.136 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Schauenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.