Aktuelle Suche
Haus kaufen in Kassel
Suche verfeinern485 Suchergebnisse
Traumhaftes Anwesen mit 443m² Wohnfläche auf einem Parkähnlichen Grundstück mit 3990m² !
Zimmer
12
Wohnfläche
443 m²
Grundstücksfl.
3.990 m²
Kaufpreis
795.000 € (1.795 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Breuna
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit gepflegtem Garten bietet variable Nutzungsmöglichkeiten
Zimmer
12
Wohnfläche
275,07 m²
Grundstücksfl.
882,07 m²
Kaufpreis
285.000 € (1.037 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Trendelburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Als Kapitalanlage: Verkauf vollvermietetes 3-Familienhaus in Oberweser OT Arenborn
Zimmer
12
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
348.000 € (1.160 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Oberweser
Gefunden bei:
immowelt.de
Denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus in der Kernstadt Bad Karlshafen
Zimmer
12
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
354 m²
Kaufpreis
132.500 € (680 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Bad Karlshafen
Gefunden bei:
immowelt.de
Bad Karlshafen - OT, 4 Fam. Wohnhaus mit traumhaftem Blick
Zimmer
11
Wohnfläche
405 m²
Grundstücksfl.
901 m²
Kaufpreis
330.000 € (815 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Bad Karlshafen
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in Bad Emstal
Zimmer
11
Wohnfläche
244 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
498.000 € (2.041 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Bad Emstal
Gefunden bei:
immowelt.de
Architektenhaus mit Charme und vielen Extras VHB
Zimmer
11
Wohnfläche
373 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
375.000 € (1.006 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Wahlsburg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
2 Häuser auf einem Grundstück - derzeit verbunden
Zimmer
11
Wohnfläche
224 m²
Grundstücksfl.
1.068 m²
Kaufpreis
339.000 € (1.514 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Bad Karlshafen
Gefunden bei:
immowelt.de
2 FH mit direkt angrenzender Gastronomie in Söhrewald-OT Eiterhagen
Zimmer
11
Wohnfläche
451,71 m²
Grundstücksfl.
566 m²
Kaufpreis
230.000 € (510 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Söhrewald
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus mit Ladenlokal
Zimmer
11
Wohnfläche
224 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
180.000 € (804 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Naumburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.