Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Hessen
Suche verfeinern4773 Suchergebnisse
Main- und Skylineblick! 4,5 Zimmer Wohnung mit 2 Balkonen in zentraler Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
142 m²
Kaufpreis
495.000 € (3.486 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach am Main
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Von Privat: Erstbezug nach Sanierung mit Einbauküche: ruhige, helle 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
57,5 m²
Kaufpreis
229.000 € (3.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Darmstadt-Bessungen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Weitläufige EG-Wohnung mit Bungalow-Charakter, eigenem Eingang und bodentiefen Fenstern zum Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
237 m²
Kaufpreis
1.350.000 € (5.697 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Frankfurt am Main-Sachsenhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sofort verfügbare Dreizimmerwohnung in Ortsrandlage von Bommersheim, im 8-Fam.Haus mit Stellplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
87,56 m²
Kaufpreis
439.000 € (5.014 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hochtaunuskreis, Oberursel (Taunus)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Kapital-Anlage oder Eigennutzung in WI: Neubau-2 ZKBB mit 47,48m² und 4.860,- € Mieteinnahme p.a.!
Zimmer
2
Wohnfläche
47,48 m²
Kaufpreis
169.999 € (3.581 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Erbenheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erdgeschoss mit Gartenanteil in Top-Lage mit Potenzial, vermietet, ruhig, Denkmal, Provisionsfrei!
Zimmer
3
Wohnfläche
80,17 m²
Kaufpreis
319.000 € (3.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Wiesbaden-Nordost
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++ Terra Futura ++ Perfekt für den Single oder als Kapitalanleger in Bensheim +++
Zimmer
1
Wohnfläche
42 m²
Kaufpreis
135.000 € (3.215 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bergstraße (Kreis), Bensheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Luxuriöse Penthousewohnung ca.336 qm² 1 Wintergarten, mit 2 Dachgärten, 3 Terrassen, 2 Balkonen
Zimmer
6
Wohnfläche
336 m²
Kaufpreis
880.000 € (2.620 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Egelsbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Für Kapitalanleger: vermietete 4-Zimmer-Wohnung in Neu-Isenburg - Mietrendite knapp 3 %
Zimmer
4
Wohnfläche
95 m²
Kaufpreis
450.000 € (4.737 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Offenbach (Kreis), Neu-Isenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
RESERVIERT: Etwas völlig neues. Fertigstellung Juli 2021
Zimmer
2
Wohnfläche
57,7 m²
Kaufpreis
187.550 € (3.251 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kassel (Kreis), Nieste
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.