Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mecklenburg-Vorpommern
Suche verfeinern3241 Suchergebnisse
Historisches Bauernhaus mit Charme auf sonnigem Grundstück!
Zimmer
3,5
Wohnfläche
103,6 m²
Grundstücksfl.
1.972 m²
Kaufpreis
169.000 € (1.632 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Vielank
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neu! Haus mit Anlieger-Wohnung.Doppeltes Glück,halbe kosten! Inkl.Grundstück!
Zimmer
7
Wohnfläche
207 m²
Grundstücksfl.
692 m²
Kaufpreis
451.000 € (2.179 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordwestmecklenburg (Kreis), Selmsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mehrfamilienhaus in Bad Doberan mit großzügigem Grundstück
Zimmer
14
Wohnfläche
414 m²
Grundstücksfl.
1.314 m²
Kaufpreis
990.000 € (2.392 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Doberan (Kreis), Bad Doberan
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwei Familien unter einem Dach! Halbe Kosten,doppeltes Glück! inkl.Grundstück!
Zimmer
7
Wohnfläche
207 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
398.000 € (1.923 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordwestmecklenburg (Kreis), Grevesmühlen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Exklusives Einfamilienhaus mit liebevoll angelegten großen Grundstück in Altenkirchen auf der Insel Rügen zu verkaufen
Zimmer
7
Wohnfläche
207 m²
Grundstücksfl.
1.470 m²
Kaufpreis
695.000 € (3.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rügen (Kreis), Altenkirchen
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
7
Wohnfläche
207 m²
Grundstücksfl.
1.166 m²
Kaufpreis
449.000 € (2.170 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Parchim (Kreis), Pinnow
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Hier können sogar die Eltern mit einziehen
Zimmer
7
Wohnfläche
207 m²
Grundstücksfl.
644 m²
Kaufpreis
230.069 € (1.112 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordwestmecklenburg (Kreis), Pingelshagen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhe und Idylle ! Attraktives EFH in ruhiger Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
355.000 € (3.009 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Müritz (Kreis), Lansen-Schönau
Gefunden bei:
immowelt.de
HORN IMMOBILIEN ++ Loitz bei Burg Stargard, tolles Anwesen mit Billardtisch und Kamin
Zimmer
4
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
4.806 m²
Kaufpreis
285.000 € (2.416 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mecklenburg-Strelitz (Kreis), Teschendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus Retgendorf
Zimmer
4
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
837 m²
Kaufpreis
290.000 € (2.458 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordwestmecklenburg (Kreis), Schlagsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.