Aktuelle Suche
Haus kaufen in Mecklenburg-Vorpommern
Suche verfeinern3241 Suchergebnisse
HIER IST AUCH PLATZ FÜR EIN PFERD: GROSSES GRUNDSTÜCK UND ZWEIFAMILIENREIHENHAUS MIT GARAGENGEBÄUDE
Zimmer
6
Wohnfläche
166 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.055 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Demmin (Kreis), Malchin
Gefunden bei:
immobilien.de
***GANZ NAH AN DER NATUR***
Zimmer
6
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
2.000 m²
Kaufpreis
164.000 € (1.172 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigslust (Kreis), Alt Krenzlin
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Provisionsfrei - Ruhige Stadtlage mit viel Platz in Haus und Garten
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
838 m²
Kaufpreis
330.000 € (1.942 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordvorpommern (Kreis), Richtenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
DAS HAUS MIT DEM PLUS AN RAUM Jubiläumshaus Ottos Beste 5
Zimmer
6
Wohnfläche
200,01 m²
Grundstücksfl.
990 m²
Kaufpreis
429.900 € (2.150 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordwestmecklenburg (Kreis), Dassow
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit großer Keller - Nutzfläche --- naturnah, am See + gepflegt
Zimmer
6
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
812 m²
Kaufpreis
450.000 € (2.981 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Nordwestmecklenburg (Kreis), Ventschow
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes, sehr schönes Einfamilienhaus kurz vor der Ostsee - mit separater Einliegerwohnung!
Zimmer
6
Wohnfläche
232 m²
Grundstücksfl.
1.900 m²
Kaufpreis
329.750 € (1.422 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostvorpommern (Kreis), Krien
Gefunden bei:
immowelt.de
Plau am See | Traumhaftes Anwesen am Plauer See mit Salzwasserpool, Gästehaus und Bootshaus
Zimmer
6
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
3.720 m²
Kaufpreis
1.999.000 € (8.330 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Parchim (Kreis), Plau am See
Gefunden bei:
immowelt.de
modernisierungsbedürftiges 4-Parteien Haus bei Löcknitz
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
2.862 m²
Kaufpreis
49.000 € (273 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Uecker-Randow (Kreis), Ramin
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktives Haus mit zwei großen Wohnungen in Elmenhorst
Zimmer
6
Wohnfläche
162 m²
Grundstücksfl.
380 m²
Kaufpreis
490.000 € (3.025 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Doberan (Kreis), Elmenhorst/Lichtenhagen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Solides Reihenmittelhaus! 3 Etagen, ca. 122m² Wfl., Garten & Stellplatz vor den Toren Rostocks!
Zimmer
6
Wohnfläche
122 m²
Grundstücksfl.
257 m²
Kaufpreis
339.900 € (2.787 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Doberan (Kreis), Roggentin
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.