Aktuelle Suche
Haus kaufen in Lüneburg
Suche verfeinern389 Suchergebnisse
Vielseitiges, traditionelles Ensemble unter Reet mit 3 Wohneinheiten, Pool & 7.975 m² Grundstück
Zimmer
12
Wohnfläche
535 m²
Grundstücksfl.
7.975 m²
Kaufpreis
1.890.000 € (3.533 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg (Kreis), Rullstorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
575 m²
Kaufpreis
590.110 € (3.599 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg (Kreis), Adendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieeffizientes Einfamilienhaus in beliebter Wohnlage mit exklusiver Ausstattung.
Zimmer
6
Wohnfläche
204,34 m²
Grundstücksfl.
1.159 m²
Kaufpreis
965.000 € (4.723 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg (Kreis), Barnstedt
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr neues Zuhause! Haus in familienfreundlicher Lage.
Zimmer
4,5
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
754 m²
Kaufpreis
315.000 € (2.481 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg (Kreis), Hohnstorf (Elbe)
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt modernisieren und einziehen - zwei kuschelige 3-Zimmerwohnungen oder ein attraktives Familiendomizil
Zimmer
6
Wohnfläche
111 m²
Grundstücksfl.
532 m²
Kaufpreis
328.000 € (2.955 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg - Lüne-Moorfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
PROVISIONSFREI für Käufer - Mehrgenerationenwohnen in gesuchter Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
189 m²
Grundstücksfl.
1.913 m²
Kaufpreis
462.000 € (2.445 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg (Kreis), Barum
Gefunden bei:
immowelt.de
Kernsanierter, großer Bungalow der Niedrigenergieklasse
Zimmer
6
Wohnfläche
258 m²
Grundstücksfl.
1.547 m²
Kaufpreis
675.000 € (2.617 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg (Kreis), Mechtersen
Gefunden bei:
immowelt.de
PROVISIONSFREI für Käufer - Großes Friesenhaus in ruhiger Wohngegend von Barendorf
Zimmer
5
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
609 m²
Kaufpreis
594.000 € (3.536 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg (Kreis), Barendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Für die junge Familie
Zimmer
4
Wohnfläche
123,59 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
385.000 € (3.116 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg (Kreis), Deutsch Evern
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in ruhiger Seitenstraße
Zimmer
6
Wohnfläche
125,05 m²
Grundstücksfl.
906 m²
Kaufpreis
398.000 € (3.183 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lüneburg (Kreis), Scharnebeck
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.