Aktuelle Suche
Haus kaufen in Region Hannover
Suche verfeinern979 Suchergebnisse
Ihr Traum vom Eigenheim wird mit dieser Doppelhaushälfte wahr!
Zimmer
3
Wohnfläche
106,3 m²
Grundstücksfl.
295 m²
Kaufpreis
319.000 € (3.001 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Neustadt am Rübenberge
Gefunden bei:
immowelt.de
Von Privat! modernes Reihenmittelhaus in Bissendorf
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
249.000 € (3.558 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Wedemark
Gefunden bei:
immobilien.de
Familientraum: Kleine DHH mit gepflegtem Garten in attraktiver Lage von Hannover-Mittelfeld
Zimmer
3
Wohnfläche
98 m²
Grundstücksfl.
326 m²
Kaufpreis
296.000 € (3.021 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Mittelfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Reihenend-Bungalow mit großem Garten...
Zimmer
3
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
524 m²
Kaufpreis
850.000 € (7.204 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover-Kirchrode
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr neues Zuhause: DHH mit Garten, tollem Weitblick und eingetragenem Gartenhaus
Zimmer
3
Wohnfläche
102,59 m²
Grundstücksfl.
433 m²
Kaufpreis
139.000 € (1.355 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Springe
Gefunden bei:
immowelt.de
In Wunstorf wohnen auf einer Ebene! Baubeginn individuell möglich! "Vollausstattung (*) inklusive"
Zimmer
3
Wohnfläche
92 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
217.670 € (2.366 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Wunstorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Renoviert in 2.Reihe mit Garage und nutzbares DG mit 1,5 Zimmer und 85m² Nutzfläche
Zimmer
3
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
499.000 € (4.159 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Hannover - Misburg-Nord
Gefunden bei:
immowelt.de
1-Familien-Haus, ohne Makler
Zimmer
3
Wohnfläche
173 m²
Kaufpreis
560.000 € (3.237 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Uetze
Gefunden bei:
immobilien.de
Reihenbungalow in Split-Level-Bauweise Wohnen am Landschaftsschutzgebiet
Zimmer
3
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
378 m²
Kaufpreis
392.000 € (3.016 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Garbsen-Altgarbsen
Gefunden bei:
immowelt.de
Klein aber fein
Zimmer
3
Wohnfläche
65,24 m²
Grundstücksfl.
175 m²
Kaufpreis
248.000 € (3.802 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Region Hannover (Kreis), Burgwedel
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.