Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberhausen
Suche verfeinern62 Suchergebnisse
Wohnvergnügen satt! Großzügiges 1-2-Familienhaus mit viel Grün in Oberhausen-Osterfeld
Zimmer
7,5
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
802 m²
Kaufpreis
379.000 € (2.204 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen - Sterkrade-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Landlust leben - und doch ganz zentral. 1-2 Familienhaus mit 8300 m² Grundstück in Schmachtendorf
Zimmer
7,5
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
8.300 m²
Kaufpreis
900.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen-Schmachtendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Häuser in 1 :) Zusammenlegen oder zwei Generationswohnen hier ideal machbar?!
Zimmer
7
Wohnfläche
158 m²
Grundstücksfl.
383 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.209 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen-Schwarze Heide
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit VIVAWEST zum Eigentum
Zimmer
7
Wohnfläche
119,93 m²
Grundstücksfl.
576 m²
Kaufpreis
320.000 € (2.669 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen-Schwarze Heide
Gefunden bei:
immowelt.de
Es erwartet Sie hohe Lebensqualität!
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
801 m²
Kaufpreis
490.000 € (2.450 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen-Alsfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung in Oberhausen-Borbeck
Zimmer
7
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
301 m²
Kaufpreis
395.000 € (2.905 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen-Osterfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Zweifamilienhaus mit Sonnengrundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
614 m²
Kaufpreis
449.000 € (3.208 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen-Sterkrade
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erfüllen Sie sich Ihre Träume! 1-2-Familienhaus in Oberhausen-Osterfeld/Rothebusch
Zimmer
6,5
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
963 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.443 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen - Sterkrade-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte in verkehrsberuhigter Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
99,85 m²
Grundstücksfl.
555 m²
Kaufpreis
250.000 € (2.504 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen - Sterkrade-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
+ Zweifamilienhaus/Mehrgenerationenhaus mit großem Grundstück in Oberhausen sucht genau Sie +
Zimmer
6
Wohnfläche
204 m²
Grundstücksfl.
1.063 m²
Kaufpreis
445.000 € (2.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen - Sterkrade-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.