Aktuelle Suche
Haus kaufen in Oberhausen
Suche verfeinern62 Suchergebnisse
+ Zweifamilienhaus/Mehrgenerationenhaus mit großem Grundstück in Oberhausen sucht genau Sie +
Zimmer
6
Wohnfläche
204 m²
Grundstücksfl.
1.063 m²
Kaufpreis
445.000 € (2.182 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen - Sterkrade-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH 55 - Alles aus einer Hand! Grundstück + Ausbauhaus oder Schlüsselfertig!
Zimmer
6
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
512 m²
Kaufpreis
306.000 € (2.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen-Holten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reihenmittelhaus sucht neue Familie in Oberhausen Alstaden
Zimmer
6
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
221 m²
Kaufpreis
469.000 € (3.191 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen-Alstaden
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne trifft Altbaucharme: Kernsaniertes Ein- bis Zweifamilienhaus in Sterkrade!
Zimmer
6
Wohnfläche
233 m²
Grundstücksfl.
483 m²
Kaufpreis
695.000 € (2.983 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen - Sterkrade-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Bungalow auf grossem Gundstück in 46149 Oberhausen individuell geplant, Wfl. bis 160 qm möglich.
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
2.000 m²
Kaufpreis
720.000 € (4.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen-Alsfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein schöner Platz für alle!
Zimmer
6
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
850.000 € (6.297 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen-Sterkrade
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes Zweifamilienhaus mit Gewerbeeinheit in OB-Königshardt
Zimmer
6
Wohnfläche
172,55 m²
Grundstücksfl.
329 m²
Kaufpreis
487.000 € (2.823 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen-Königshardt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stilvolles, großes und gepflegtes 8-Zimmer-Haus in Oberhausen
Zimmer
6
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
480.000 € (3.693 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen-Borbeck
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
DHH in Klosterhardt-Nord - Ein- oder Zweifamilienhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
114 m²
Grundstücksfl.
355 m²
Kaufpreis
360.000 € (3.158 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen - Sterkrade-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Zwangsversteigerung - Einfamilienhaus in Alstaden
Zimmer
5,5
Wohnfläche
118 m²
Grundstücksfl.
379 m²
Kaufpreis
200.000 € (1.695 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberhausen-Alstaden
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.