Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Charmantes, chic ausgebautes, altes Eifeler- Bruchsteinhaus mit Scheune denkmalgeschützt in Dreis- Brück, Vulkaneifel
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
239 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Dreis-Brück
Gefunden bei:
immowelt.de
Individuell vielseitig nutzbare Immobilie in Top-Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
270 m²
Grundstücksfl.
589 m²
Kaufpreis
480.000 € (1.778 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Neuwied
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit Lagerhalle & Dachterrasse in attraktiver Lage von Bellheim
Zimmer
8
Wohnfläche
406,66 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
849.000 € (2.088 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Bellheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz für zwei Generationen auf großem Grundstück am Waldrand - sofort bezugsfrei!
Zimmer
8
Wohnfläche
190,09 m²
Grundstücksfl.
904,09 m²
Kaufpreis
329.000 € (1.731 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Glees
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr helles und großzügiges Zweifamilienhaus mit Doppelgarage und pflegeleichten Gartengrundstück!
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
660 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.495 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Friedewald
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Modernisiertes Einfamilienhaus mit Garage und kleinem, gemütlichen Innenhof - nur 10km bis zur A45!
Zimmer
8
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
180 m²
Kaufpreis
169.900 € (1.478 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Kirchen (Sieg)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Landhaus mit toskanischem Charme !
Zimmer
8
Wohnfläche
213 m²
Grundstücksfl.
3.850 m²
Kaufpreis
790.000 € (3.709 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Alsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Kickoff 21, Raum zum Leben und Wohlfühlen
Zimmer
8
Wohnfläche
200,75 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
453.000 € (2.257 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Dörrenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Wohnhaus mit enorm viel Platz, Garten und Doppelgarage in ruhiger Lage!
Zimmer
8
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
1.070 m²
Kaufpreis
439.000 € (1.909 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Feuerscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Noch Provisionsfrei! Haus mit Anliegerwohnung auf Sonnengrundstück
Zimmer
8
Wohnfläche
225 m²
Grundstücksfl.
559 m²
Kaufpreis
555.000 € (2.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.