Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Provisionsfrei - Leben Sie Ihren persönlichen Traum - Ihre Doppelhaushälfte in Mehlingen
Zimmer
8
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
463 m²
Kaufpreis
445.900 € (2.027 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Mehlingen
Gefunden bei:
immowelt.de
IK I Ramstein: Hochwertiges, vermietetes Einfamilienhaus in Top-Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
367 m²
Grundstücksfl.
571 m²
Kaufpreis
670.000 € (1.826 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Ramstein-Miesenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentral gelegenes Wohnhaus mit schönem Garten
Zimmer
8
Wohnfläche
129 m²
Grundstücksfl.
471 m²
Kaufpreis
115.000 € (892 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Piesport
Gefunden bei:
immowelt.de
Generationen Wohnen - Wohnen im großen Stil
Zimmer
8
Wohnfläche
242,76 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
475.650 € (1.960 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Bitburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Haus- und Hofanwesen in ruhiger Lage zu verkaufen
Zimmer
8
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
602 m²
Kaufpreis
320.000 € (1.883 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Böhl-Iggelheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Generation 13 - vielseitiges Raumwunder !
Zimmer
8
Wohnfläche
262,56 m²
Grundstücksfl.
3.500 m²
Kaufpreis
425.000 € (1.619 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Idar-Oberstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonnenstunden unter freiem Himmel!
Zimmer
8
Wohnfläche
310 m²
Grundstücksfl.
640 m²
Kaufpreis
465.900 € (1.503 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Briedel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezauberndes Mehrfamilienhaus als Eigennutzung oder Kapitalanlage!
Zimmer
8
Wohnfläche
213 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
479.900 € (2.254 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Münster-Sarmsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamlienhaus mit Einliegerwohnung - Traumlage - viel Platz!
Zimmer
8
Wohnfläche
244 m²
Grundstücksfl.
913 m²
Kaufpreis
429.000 € (1.759 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Neustadt (Wied)
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Preisgekröntes Floßherrenhaus mit Traumblick am Rhein
Zimmer
8
Wohnfläche
232 m²
Grundstücksfl.
157 m²
Kaufpreis
765.000 € (3.298 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Koblenz-Neuendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.