Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Großzügiges Doppelhaus mit 2 Garagen ++ provisionsfrei ++
Zimmer
8
Wohnfläche
264 m²
Kaufpreis
755.000 € (2.860 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Deidesheim
Gefunden bei:
immobilien.de
Zentral gelegenes Familienhaus mit Hof, Garten und Baugrundstück!!
Zimmer
8
Wohnfläche
209,58 m²
Grundstücksfl.
607 m²
Kaufpreis
440.000 € (2.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Haßloch
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* Zweifamilienhaus mit vielen Möglichkeiten - Leben in schönster Urlaubsregion! *
Zimmer
8
Wohnfläche
270 m²
Grundstücksfl.
744 m²
Kaufpreis
449.000 € (1.663 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Neidenfels
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Mehrgenerationenhaus mit wunderschönem Ausblick in Brandscheid
Zimmer
8
Wohnfläche
176 m²
Grundstücksfl.
698 m²
Kaufpreis
239.000 € (1.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Brandscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Zuhause für junge Familie
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
415.000 € (2.306 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Bengel
Gefunden bei:
immowelt.de
Die perfekte Kapitalanlage! Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten
Zimmer
8
Wohnfläche
244,39 m²
Grundstücksfl.
774 m²
Kaufpreis
365.000 € (1.494 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Hupperath
Gefunden bei:
immowelt.de
Aach - nahe Trier - Wohnhaus mit 3 Wohneinheiten und Garagen
Zimmer
8
Wohnfläche
201 m²
Grundstücksfl.
1.191 m²
Kaufpreis
325.000 € (1.617 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Aach
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
8
Wohnfläche
179 m²
Grundstücksfl.
689 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Wilgartswiesen
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
Freistehendes Familienglück mit großem Garten
Zimmer
8
Wohnfläche
219 m²
Grundstücksfl.
728 m²
Kaufpreis
647.000 € (2.955 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Tawern
Gefunden bei:
immowelt.de
Interessantes MFH mit 3 Wohnungen
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
148 m²
Kaufpreis
415.500 € (2.078 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Landau in der Pfalz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.