Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Denkmalgeschütztes Wohnhaus mit Fachwerk, Scheune und Geschichte
Zimmer
8
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
351 m²
Kaufpreis
98.000 € (686 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Kirchberg (Hunsrück)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TRIER HÖHENLAGE 2 Häuser; mit großem Grundstück + 4 Garagen exzellente Wohnlage !!!
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
1.891 m²
Kaufpreis
850.000 € (4.723 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Tarforst
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
261,5 m²
Grundstücksfl.
1.049 m²
Kaufpreis
459.000 € (1.756 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Altendiez
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
8
Wohnfläche
202 m²
Grundstücksfl.
501 m²
Kaufpreis
330.000 € (1.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Haßloch
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immobilien.de,
immobilien.de
2 Doppelhaushälften mit Bauplatz in Mackenbach
Zimmer
8
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
2.300 m²
Kaufpreis
849.000 € (3.033 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Mackenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Im schönes Moselgebiet geräumiges Ein/ Zweifamilienhaus (Wein- und Ferienort Burgen) mit Doppelgarage im zweiter Gebäude.
Zimmer
8
Wohnfläche
208 m²
Kaufpreis
249.000 € (1.198 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Burgen
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes 1-2 Familienhaus in ruhiger Randlage und großem Grundstück
Zimmer
8
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
5.058 m²
Kaufpreis
349.000 € (1.164 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Grumbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++ 1-2 Familien Haus mit Platz, Ausbaureserve und Grund sucht ... +++
Zimmer
8
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.241 m²
Kaufpreis
279.000 € (1.744 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Lauterecken
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Königstraße 36, 76887 Bad Bergzabern
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
420 m²
Kaufpreis
415.000 € (2.075 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Bad Bergzabern
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Wohneinheiten: Denkmalgeschütztes Quereinhaus mit Gestaltungspotenzial in zentraler Lage
Zimmer
8
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
883 m²
Kaufpreis
85.000 € (608 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Oberkail
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.