Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Salz: Denkmalgeschütztes Fachwerkhaus mit Scheune und großem Areal
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
1.075 m²
Kaufpreis
129.000 € (717 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Salz
Gefunden bei:
immowelt.de
Platz für die ganze Familie! Saniertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit großem Garten!
Zimmer
8
Wohnfläche
178 m²
Kaufpreis
319.000 € (1.793 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Wallmerod
Gefunden bei:
immobilien.de
Ein- Zweifamilienhaus mit tollem Garten in ruhiger Wohnlage
Zimmer
8
Wohnfläche
243 m²
Grundstücksfl.
1.349 m²
Kaufpreis
438.000 € (1.803 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Krickenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TOP Gelegenheit! 1-2 FH in schöner Lage von Adenbach
Zimmer
8
Wohnfläche
225 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
198.000 € (880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Adenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliches Reiheneckhaus mit Garten, Stellplatz und ELW
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
280 m²
Kaufpreis
379.000 € (1.895 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bad Kreuznach
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauen Sie Ihr Traumhaus mit großem Garten - Topausstattung an der Grenze zu Luxemburg mit Rensch Haus Trier
Zimmer
8
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
699.099 € (4.113 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Freudenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Für Handwerker: Freistehendes, massives 2-Familienhaus * OHNE PROVISION
Zimmer
8
Wohnfläche
168 m²
Grundstücksfl.
398 m²
Kaufpreis
239.000 € (1.423 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Ralingen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Generationen unter einem Dach!
Zimmer
8
Wohnfläche
185,5 m²
Grundstücksfl.
294 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.073 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Isenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Einfamilienhaus Wollmesheimer Höhe im Bieterverfahren
Zimmer
8
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
706 m²
Kaufpreis
550.000 € (3.056 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Landau in der Pfalz
Gefunden bei:
immowelt.de
+++ Attraktives Zweifamilienhaus oder großzügiges Einfamilienhaus mit Terrassen und Garage+++
Zimmer
8
Wohnfläche
209 m²
Kaufpreis
250.000 € (1.197 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.