Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Haus für Handwerker ...
Zimmer
8
Wohnfläche
215 m²
Kaufpreis
498.000 € (2.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Rheinzabern
Gefunden bei:
immobilien.de
Liebevoll renoviertes 2-Familienhaus in Otterbach
Zimmer
8
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
285 m²
Kaufpreis
369.000 € (1.845 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Otterbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Landhaus mit toskanischem Charme !
Zimmer
8
Wohnfläche
213 m²
Grundstücksfl.
3.850 m²
Kaufpreis
790.000 € (3.709 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Alsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Kickoff 21, Raum zum Leben und Wohlfühlen
Zimmer
8
Wohnfläche
200,75 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
453.000 € (2.257 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Dörrenbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gepflegtes Wohnhaus mit enorm viel Platz, Garten und Doppelgarage in ruhiger Lage!
Zimmer
8
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
1.070 m²
Kaufpreis
439.000 € (1.909 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Feuerscheid
Gefunden bei:
immowelt.de
Noch Provisionsfrei! Haus mit Anliegerwohnung auf Sonnengrundstück
Zimmer
8
Wohnfläche
225 m²
Grundstücksfl.
559 m²
Kaufpreis
555.000 € (2.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Limburgerhof
Gefunden bei:
immowelt.de
In begrünter Toplage - Bezugsfreies Architektenhaus mit Sonnengarten und 4 Garagen!
Zimmer
8
Wohnfläche
259,34 m²
Grundstücksfl.
588 m²
Kaufpreis
790.000 € (3.047 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Neuhofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Mehrgenerationenhaus in ruhiger Ortsrandlage von St. Aldegund
Zimmer
8
Wohnfläche
205 m²
Grundstücksfl.
137 m²
Kaufpreis
142.000 € (693 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Sankt Aldegund
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de,
immobilien.de,
immobilien.de
***Mehrgenerationenhaus mit Potential***...über den Dächern von Wackernheim
Zimmer
8
Wohnfläche
229,4 m²
Grundstücksfl.
567 m²
Kaufpreis
680.000 € (2.965 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Wackernheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zweifamilienhaus mit pflegeleichtem Grundstück und Nebengebäude in Ochtendung - Nähe Koblenz!
Zimmer
8
Wohnfläche
175 m²
Grundstücksfl.
279 m²
Kaufpreis
257.000 € (1.469 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Ochtendung
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.