Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Viel Platz für die Großfamilie oder zwei Generationen - mit wenig Restarbeiten zum eigenen Zuhause
Zimmer
12
Wohnfläche
275,78 m²
Grundstücksfl.
170 m²
Kaufpreis
199.000 € (722 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Elmstein
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt Kern-Haus bauen & Heizkostenzuschuss sichern! (Inkl. Grundstück, Garage und Baunebenkosten)
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
484 m²
Kaufpreis
886.900 € (6.771 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Dürkheim (Kreis), Haßloch
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in guter Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
147 m²
Grundstücksfl.
870 m²
Kaufpreis
466.000 € (3.171 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Rülzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmantes Anwesen mit traumhafter Aussicht
Zimmer
6
Wohnfläche
174 m²
Grundstücksfl.
562 m²
Kaufpreis
285.000 € (1.638 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Landstuhl
Gefunden bei:
immowelt.de
Vier exklusive Neubau-Doppelhaushälften
Zimmer
6
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
252 m²
Kaufpreis
520.000 € (2.938 €/m²)
Kaufpreis
166.600 €
Grundstücksfl.
341,95 m²
Kaufpreis
320.000 €
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Bad Bergzabern
Gefunden bei:
immowelt.de
Klein, fein, mein! Gemütlicher Bungalow in Rheinböllener Waldsiedlung!
Zimmer
4
Wohnfläche
70 m²
Grundstücksfl.
517 m²
Kaufpreis
145.000 € (2.072 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Rheinböllen
Gefunden bei:
immowelt.de
Schlüsselfertiges modernes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung inkl. Garage
Zimmer
7
Wohnfläche
139 m²
Kaufpreis
468.181,28 € (3.369 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Sohren
Gefunden bei:
immowelt.de
Solides MFH mit 3 WE und Garten in beliebter Wohnlage bei Ludwigshafen und Mannheim
Zimmer
6
Wohnfläche
225,15 m²
Grundstücksfl.
462,15 m²
Kaufpreis
550.000 € (2.443 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Böhl-Iggelheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.