Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Doppelhaushälfte im alten Ortskern von Mainz Gonsenheim! Großzügige Aufteilung! Ruhig aber zentral!
Zimmer
7
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
308 m²
Kaufpreis
495.000 € (2.606 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Gonsenheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Zweifamilienhaus mit Garten und Terrasse in schöner Lage von Windhagen.
Zimmer
7
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
467 m²
Kaufpreis
335.000 € (1.862 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Windhagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartiges Denkmalgebäude sucht neuen Eigentümer. Wohnen und Arbeiten unter einem Dach möglich.
Zimmer
7
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
102 m²
Kaufpreis
549.000 € (1.830 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Pfalzel
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr schönes Zweifamilienhaus mit 2 Vollgeschossen ideal für 2 Generationen unter einem Dach !
Zimmer
7
Wohnfläche
238,61 m²
Grundstücksfl.
599 m²
Kaufpreis
359.866 € (1.509 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Simmern/ Hunsrück
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gemeinsam in die Zukunft: zwei Wohneinheiten unter einem Dach
Zimmer
7
Wohnfläche
222 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
632.266 € (2.849 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Simmern/ Hunsrück
Gefunden bei:
immowelt.de
ANDERS WOHNEN? ::: FÜR EIN- oder ZWEI FAMILIEN!
Zimmer
7
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
280.000 € (1.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Siefersheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Viel Raum-viel Licht - Argumente die überzeugen!
Zimmer
7
Wohnfläche
197 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
391.500 € (1.988 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Wiebelsheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
HEMING-IMMOBILIEN - Charmantes Wohnhaus in bester Lage
Zimmer
7
Wohnfläche
188,54 m²
Grundstücksfl.
317 m²
Kaufpreis
568.000 € (3.013 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Wörrstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
360°-Rundgang, unser Service für Sie - Zweifamilienhaus mit weitläufigem Grundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
2.657 m²
Kaufpreis
398.000 € (2.095 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Winnweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus ++ ohne Provision ++
Zimmer
7
Wohnfläche
188 m²
Kaufpreis
270.000 € (1.437 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Bruchmühlbach-Miesau
Gefunden bei:
immobilien.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.