Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Historische Mühle im Glantal
Zimmer
18
Wohnfläche
600 m²
Grundstücksfl.
7.000 m²
Kaufpreis
580.000 € (967 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Altenglan
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ehemaliges Winzeranwesen im Weindorf Walsheim
Zimmer
12
Wohnfläche
400 m²
Grundstücksfl.
980 m²
Kaufpreis
489.000 € (1.223 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südliche Weinstraße (Kreis), Walsheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Wohnanlage mit 4 Einfamilienhäusern
Zimmer
6
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
365 m²
Kaufpreis
340.000 € (1.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Herschweiler-Pettersheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöner Flachdachbungalow als Fest- oder Zweitwohnsitz bei Neustadt!
Zimmer
3
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
157.000 € (1.570 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Neustadt (Wied)
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit Mutter`n in Mutterstadt wohnen im Generationenhaus? Alles klar!!
Zimmer
7
Wohnfläche
233 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (4.507 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Mutterstadt
Gefunden bei:
immowelt.de
Platz zum Entfalten - Familiendomizil in Schweich. Haus mit 2 Wohnungen, Garage, Keller, Terrassen und großem Garten mit Baugrundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
233 m²
Grundstücksfl.
1.938 m²
Kaufpreis
697.000 € (2.992 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Schweich
Gefunden bei:
immowelt.de
GELEGENHEIT FÜR DIE GROSSE FAMILIE! !!! Freist. Haus ideal auch für 2 Generationen!
Zimmer
7
Wohnfläche
233 m²
Grundstücksfl.
590 m²
Kaufpreis
690.000 € (2.962 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ludwigshafen am Rhein-Ruchheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauvorhaben, Neubau als Fertighaus inklusive Bodenplatte
Zimmer
4
Wohnfläche
133,02 m²
Kaufpreis
234.846 € (1.766 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Prüm
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaus sucht Familie - Auch Mietkauf möglich
Zimmer
4
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
551 m²
Kaufpreis
352.612 € (2.652 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donnersbergkreis, Dannenfels
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Eigenheim statt Miete! – Wunderschönes Traumhaus von Schwabenhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
133 m²
Grundstücksfl.
526 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Hilst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.