Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Großzügiges EFH mit Garten und tollem Ausblick auf die Lahn
Zimmer
5
Wohnfläche
151 m²
Grundstücksfl.
1.336 m²
Kaufpreis
199.000 € (1.318 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Obernhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr Traumhaus in gefragter Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
899 m²
Kaufpreis
316.000 € (2.324 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Oberrod
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Funktionalität und Wohnlichkeit komplett Einzugfertig inklusive Grundstück!
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
630 m²
Kaufpreis
327.800 € (2.623 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Wied
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stadthaus Flair 152 - in Osann Monzel
Zimmer
5
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
336.890 € (2.217 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Osann-Monzel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* Jetzt ist mein richtiger Zeitpunkt für...
Zimmer
5
Wohnfläche
144 m²
Grundstücksfl.
720 m²
Kaufpreis
221.899 € (1.541 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Morbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Gemütliches Haus mit Garten für die ganze Familie!
Zimmer
5
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
804 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.739 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Bollendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bauen Sie Ihr Traumhaus einen Bungalow 131 in Spangdahlem
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Grundstücksfl.
881 m²
Kaufpreis
246.378 € (1.881 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Spangdahlem
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Mietkaufoption = Miete + Eigenleistung + Fördermittel Auch ohne Eigenkapital möglich
Zimmer
5
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
495 m²
Kaufpreis
287.200 € (2.052 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Gerolstein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
***RESERVIERT*** Wohnen in zentraler Innenstadtlage von Daun
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
425 m²
Kaufpreis
235.000 € (2.137 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Daun
Gefunden bei:
immowelt.de
Barrierefrei ins hohe Alter
Zimmer
5
Wohnfläche
92 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
230.913 € (2.510 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Kell am See
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.