Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Mein Wohlfühlort
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
820 m²
Kaufpreis
261.448 € (1.829 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Bad Marienberg (Westerwald)
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Von IPC: Vermietetes Einfamilienhaus in der Kroppacher Schweiz mit herrlichem Fernblick
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
664 m²
Kaufpreis
160.000 € (1.231 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Kroppach
Gefunden bei:
immowelt.de
Neues Jahr neues Glück Ihre Stadtvilla !
Zimmer
5
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
221.880 € (1.761 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Salz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reihenendhaus in ruhiger Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
519 m²
Kaufpreis
169.000 € (1.690 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Westerburg
Gefunden bei:
immowelt.de
entkerntes Einfamilienhaus sucht fleißigen Handwerker
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
148 m²
Kaufpreis
29.990 € (250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Gielert
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Potential für Handwerker und Tierliebhaber ...
Zimmer
5
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
3.500 m²
Kaufpreis
169.000 € (1.509 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Neidenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
**Zwei Einheiten verschmolzen zu einem Wohnhaus**
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
1.657 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.522 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Schönecken
Gefunden bei:
immowelt.de
Aus der Eifel für die Eifel - ein Energiesparhaus von STREIF
Zimmer
5
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
309.241 € (2.163 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Winterspelt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Grundstück und KELLER inklusive! Moderner Bungalow von OKAL!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
1.000 m²
Kaufpreis
345.900 € (2.883 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Birresborn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freistehendes Einfamilienwohnhaus in Gusenburg
Zimmer
5
Wohnfläche
157 m²
Grundstücksfl.
1.052 m²
Kaufpreis
230.000 € (1.465 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Gusenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.