Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Bauernhaus / Scheune - ruhige Lage - viel Potenzial - Tier/Pferdehaltung - 3 ha Weideland
Zimmer
7
Wohnfläche
240 m²
Grundstücksfl.
3.000 m²
Kaufpreis
649.000 € (2.705 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Schwedelbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen im STREIF Traumhaus
Zimmer
7
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
673 m²
Kaufpreis
429.694 € (2.388 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Schönberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zweifamilienhaus als Effizienzhaus 40 incl. Grundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
185 m²
Kaufpreis
798.500 € (4.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bad Kreuznach
Gefunden bei:
immobilien.de
Familientraum im Grünen: Große Platzvielfalt im EFH mit Einliegerwohnung und weitläufigem Garten
Zimmer
7
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
235.000 € (1.306 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Körborn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienschatz!
Zimmer
7
Wohnfläche
202 m²
Grundstücksfl.
814 m²
Kaufpreis
499.000 € (2.471 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Wittlich
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Wohnen in der Stadt des Deutschen Michel
Zimmer
7
Wohnfläche
209 m²
Grundstücksfl.
700 m²
Kaufpreis
475.900 € (2.278 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Stromberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WOHNHAUS MIT 126m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
7
Wohnfläche
126 m²
Grundstücksfl.
381 m²
Kaufpreis
79.000 € (627 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Utscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nachaltiges Energiesparhaus aus der EIFEL - bauen mit STREIF
Zimmer
7
Wohnfläche
140 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
345.678 € (2.470 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Wiersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großer Garten und viel Platz + Das Familienhaus + 2.376 m² Grundstück + 196 m² Wohnfläche
Zimmer
7
Wohnfläche
196 m²
Grundstücksfl.
2.376 m²
Kaufpreis
290.000 € (1.480 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Hoppstädten-Weiersbach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietetes 3-Familien-Haus mit 2 Garagen und weiteren Ausbaureserven in Gransdorf
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
900 m²
Kaufpreis
229.000 € (1.091 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Gransdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.