Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Wohn- und Geschäftshaus an der Mosel
Zimmer
7
Wohnfläche
185 m²
Grundstücksfl.
552 m²
Kaufpreis
160.000 € (865 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Brauneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Dieses seitlich angebaute Einfamilienhaus bietet ausreichend Platz für die Familie
Zimmer
7
Wohnfläche
172 m²
Grundstücksfl.
227 m²
Kaufpreis
349.000 € (2.030 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kaiserslautern (Kreis), Ramstein-Miesenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Viel Platz und trotzdem Barrierefrei. Ein Haus für die ganze Familie
Zimmer
7
Wohnfläche
221,29 m²
Grundstücksfl.
1.100 m²
Kaufpreis
385.400 € (1.742 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Plein
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top-Gelegenheit! Außergewöhnliche Immobilie in zentraler Lage von Kirn zu verkaufen.
Zimmer
7
Wohnfläche
234,56 m²
Grundstücksfl.
725 m²
Kaufpreis
330.000 € (1.407 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Kirn
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegtes Ein-/Mehrfamilienhaus, 2 Garagen, Carport, Blick in die Natur! Holzpelletanlage aus 2021!
Zimmer
7
Wohnfläche
208,02 m²
Grundstücksfl.
676 m²
Kaufpreis
219.000 € (1.053 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Langweiler
Gefunden bei:
immowelt.de
FALANGA IMMOBILIEN - HOCHINTERESSANTES WOHN/-UND GESCHÄFTSHAUS in prima INGELHEIMER STADTLAGE
Zimmer
7
Wohnfläche
222 m²
Grundstücksfl.
190 m²
Kaufpreis
459.000 € (2.068 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Ingelheim am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Historische "Alte Bahnmeisterei"-uneinsehbares idyllisches Gartenparadies und unverbauter Fernblick!
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
1.828 m²
Kaufpreis
299.000 € (1.424 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Vulkaneifel (Kreis), Lissendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Ambiente!
Zimmer
7
Wohnfläche
204 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
455.500 € (2.233 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Treis-Karden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Große Stadtvilla für 2 Generationen in gefragter Lage !
Zimmer
7
Wohnfläche
239,2 m²
Grundstücksfl.
2.207 m²
Kaufpreis
374.995 € (1.568 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Fell
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Geräumiges Generationshaus mit separater Einliegerwohnung
Zimmer
7
Wohnfläche
177,31 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
347.809 € (1.962 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Contwig
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.