Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
Bezauberndes Einfamilienhaus mit großem Garten und freiem Blick !
Zimmer
5
Wohnfläche
159,25 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
292.732 € (1.839 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Merzalben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kanadisches Blockhaus im Hunsrück!
Zimmer
3
Wohnfläche
95,54 m²
Grundstücksfl.
1.472 m²
Kaufpreis
449.000 € (4.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Horbruch
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezauberndes Einfamilienhaus in ruhiger Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
159,18 m²
Grundstücksfl.
530 m²
Kaufpreis
237.000 € (1.489 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Altenkirchen (Westerwald) (Kreis), Flammersfeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein traumhaftes Einfamilienhaus voll unterkellert mit großem Garten und freiem Blick !
Zimmer
5
Wohnfläche
159,18 m²
Grundstücksfl.
598 m²
Kaufpreis
249.788 € (1.570 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Arft
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stilvolles Einfamilienhaus in einer guten Lage!
Zimmer
5
Wohnfläche
159,18 m²
Grundstücksfl.
970 m²
Kaufpreis
256.322 € (1.611 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Taben-Rodt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Winkelbungalow mit Einliegerwohnung in Rülzheim!
Zimmer
7
Wohnfläche
222,85 m²
Grundstücksfl.
757 m²
Kaufpreis
598.000 € (2.684 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Germersheim (Kreis), Rülzheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Wohnhaus mit ausgebautem Dachgeschoß Garage und Garten in Bad Bodendorf
Zimmer
6
Wohnfläche
191 m²
Grundstücksfl.
739 m²
Kaufpreis
500.000 € (2.618 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Sinzig
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit unverbaubarer Fernsicht
Zimmer
6
Wohnfläche
191 m²
Grundstücksfl.
787 m²
Kaufpreis
347.000 € (1.817 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Winden
Gefunden bei:
immowelt.de
Familientraum mit herrlichem Flair – in familienfreundlicher Wohngegend
Zimmer
6
Wohnfläche
191 m²
Grundstücksfl.
370 m²
Kaufpreis
435.000 € (2.278 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Münstermaifeld
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 Häuser mit 350 m² Wohnfläche mit wunderschönem Innenhof “Generationen-Wohnen”
Zimmer
11
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
800 m²
Kaufpreis
198.000 € (566 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Sankt Thomas
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.