Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Perfekt für Jung und alt – der Bungalow 128 in Oberweiler bei Bitburg
Zimmer
4
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
917 m²
Kaufpreis
277.903 € (2.172 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Oberweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
einseitig angebautes Wohnhaus mit kleinem Nebengebäude und Ausbaureserve im Ortskern von Föhren
Zimmer
4
Wohnfläche
108,1 m²
Grundstücksfl.
133 m²
Kaufpreis
149.000 € (1.379 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Föhren
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezauberndes Einfamilienhaus mit traumhaftem Garten !
Zimmer
4
Wohnfläche
136,79 m²
Grundstücksfl.
494 m²
Kaufpreis
204.840 € (1.498 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Altenkirchen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lassen Sie uns gemeinsam Ihr Traumhaus planen
Zimmer
4
Wohnfläche
122,51 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
262.577 € (2.144 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Kirschweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
WOHNHAUS MIT 122.81m² WOHNFLÄCHE
Zimmer
4
Wohnfläche
122,81 m²
Grundstücksfl.
310 m²
Kaufpreis
167.000 € (1.360 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Pfalz-Kreis, Bobenheim-Roxheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
* ein Haus - drei Varianten
Zimmer
4
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
710 m²
Kaufpreis
225.009 € (1.667 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Cochem-Zell (Kreis), Blankenrath
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
OKAL Bungalow - Barrierefreies Wohnen *Einzugsfertig*Neubau*
Zimmer
4
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
670 m²
Kaufpreis
341.900 € (2.630 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Bell
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Großzügige Doppelhaushälfte mit Moselblick!
Zimmer
4
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
225.000 € (1.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mayen-Koblenz (Kreis), Brodenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
TRIER-FILSCH - Interessante Anlage - Immobilie mit 2 Wohneinheiten / möglich 3 Einheiten - Nähe Uni
Zimmer
4
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
149 m²
Kaufpreis
239.000 € (1.720 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Filsch
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen auf einer Ebene -
Zimmer
4
Wohnfläche
108 m²
Grundstücksfl.
485 m²
Kaufpreis
349.000 € (3.232 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Pirmasens-Erlenbrunn
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.