Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern3886 Suchergebnisse
Sehr schönes Zweifamilienhaus ideal für 2 Generationen unter einem Dach !
Zimmer
7
Wohnfläche
188,63 m²
Grundstücksfl.
830 m²
Kaufpreis
327.053 € (1.734 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Biedershausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Doppelhaushälfte mit großem Grundstück, Doppelgarage und PKW-Stellpl. davor!
Zimmer
7
Wohnfläche
104,73 m²
Grundstücksfl.
1.179 m²
Kaufpreis
179.000 € (1.710 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neuwied (Kreis), Vettelschoß
Gefunden bei:
immowelt.de
Leben Sie den Traum vergangener Jahrhunderte - TRAUMHAUS - HUNSRÜCK - FACHWERKHAUS - FERIEN!
Zimmer
7
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
67 m²
Kaufpreis
85.000 € (654 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Hunsrück-Kreis, Gemünden
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges, massives Ein-/Zweifamilienhaus mit Scheune, 2 Garagen und ca. 1.334 m² Grundstück!
Zimmer
7
Wohnfläche
163 m²
Grundstücksfl.
1.334 m²
Kaufpreis
175.000 € (1.074 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Westerwaldkreis, Fehl-Ritzhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Landleben? Großfamilie? Tierhaltung? Heimat? - Gefunden!!! Ehemaliger Bauernhof in Ortsrandlage!
Zimmer
7
Wohnfläche
218 m²
Grundstücksfl.
2.886 m²
Kaufpreis
195.000 € (895 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Kleinich
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus auf großem Grundstück mit tollem Fernblick
Zimmer
7
Wohnfläche
163 m²
Grundstücksfl.
1.969 m²
Kaufpreis
165.000 € (1.013 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Auw bei Prüm
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr schönes Zweifamilienhaus voll unterkellert, ideal für 2 Generationen unter einem Dach !
Zimmer
7
Wohnfläche
218,44 m²
Grundstücksfl.
638 m²
Kaufpreis
290.543 € (1.331 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Gusenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++ 2-Familienhaus mit Garten und Garage ++
Zimmer
7
Wohnfläche
103 m²
Kaufpreis
280.000 € (2.719 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Langenthal
Gefunden bei:
immobilien.de
Wunderschönes Einfamilienhaus mit Tiefgarage sowie zwei Terrassen, einem erschlossenen Bauplatz vor und ein großer gepflegter Garten rund um das Haus.
Zimmer
7
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
3.690 m²
Kaufpreis
293.000 € (2.007 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Kusel (Kreis), Herschweiler-Pettersheim
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadthaus mit ehemaligen Praxisräumen - Große Maisonette-Wohnung mit luftiger Dachterrasse
Zimmer
7
Wohnfläche
220 m²
Grundstücksfl.
119 m²
Kaufpreis
298.000 € (1.355 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Mainz-Bingen (Kreis), Bingen am Rhein
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.