Aktuelle Suche
Haus kaufen in Rheinland-Pfalz
Suche verfeinern7894 Suchergebnisse
### IHR (Traum)Haus in ruhiger Lage ###
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
739 m²
Kaufpreis
319.000 € (2.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Gornhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top modern - energieeffizient - und trotzdem BEZAHLBAR!!
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
815 m²
Kaufpreis
130.789 € (902 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Birkenfeld (Kreis), Buhlenberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nie wieder Miete zahlen. Investieren Sie in Ihre eigene Immobilie! (KfW-Effizienzhaus 55)
Zimmer
4
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
460 m²
Kaufpreis
284.900 € (2.457 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Trier-Saarburg (Kreis), Waldweiler
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Alzey - Schönes Reihenendhaus mit 145m² - viel Platz für die Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
365,73 m²
Kaufpreis
399.990 € (2.759 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Alzey-Worms (Kreis), Alzey
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein tolles Haus zum Träumen
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
725 m²
Kaufpreis
227.164 € (1.567 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Eifelkreis Bitburg-Prüm, Daleiden
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Los geht`s: Abendteuer Häusle bauen
Zimmer
6
Wohnfläche
174 m²
Grundstücksfl.
310 m²
Kaufpreis
269.400 € (1.549 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Südwestpfalz (Kreis), Hinterweidenthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Toll in Preis und Leistung - massa Haus!
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
228.789 € (1.578 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ahrweiler (Kreis), Kempenich
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Klein aber Fein
Zimmer
4
Wohnfläche
116 m²
Grundstücksfl.
240 m²
Kaufpreis
130.000 € (1.121 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Rhein-Lahn-Kreis, Becheln
Gefunden bei:
immowelt.de
Bad Kreuznach/Winzenheim - 145m² Familienglück Reiheneckhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
281,56 m²
Kaufpreis
379.990 € (2.621 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bad Kreuznach (Kreis), Bad Kreuznach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen in Landscheid! Tolles Haus mit Technikpaket und KFW55
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
758 m²
Kaufpreis
229.789 € (1.585 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Bernkastel-Wittlich (Kreis), Landscheid
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.